杏彩彩票平台网址

当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 治安

未成年人是否可以在KTV唱歌?

信息来源:杏彩彩票平台网址

发布日期:2019-06-11

  答:《娱乐场所管理条例》第二十三条规定歌舞娱乐场所不得接纳未成年人。除国家法定节假日外,游艺娱乐场所设置的电子游戏机不得向未成年人提供。

【内容纠错】 【关闭窗口】